Jadwal Lengkap Swiss Open 2023, 6 Wakil Indonesia Tanding di Hari Pertama

21 Maret 2023 18:03 WIB

Narasi TV

Poster Swiss Open 2023. Sumber: badmintonworldtour.com/

Penulis: Moh. Afaf El Kurniawan

Editor: Margareth Ratih. F

Swiss Open 2023 saat ini diikuti oleh sejumlah wakil dari Indonesia. Hari ini sebanyak enam wakil Indonesia dijadwalkan tampil pada hari pertama Selasa, (21/03/2023) yang akan berlangsung di St. Jakobshalle, Basel.

Dalam kejuaraan Swiss Open tahun ini, sejumlah nama besar wakil Indonesia akan mencoba bertarung membawa nama bangsa dan pada hari pertama nama-nama seperti Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti akan memulai keberuntungnnya.

Ada juga dua ganda putra yakni Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin dan Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana juga akan tampil di hari pertama Swiss Open 2023.

Wakil pertama Indonesia yang akan bermain di babak kualifikasi adalah Meilysa Trias Puspitasari/Rachel Allessya Rose, mereka ditantang oleh Sayaka Hobara/Yui Suizu.

Meilysa/Rachel dijadwalkan tampil di game kelima pada court 2. Pertandingan pertama di court 2 akan berlangsung sejak pukul 17.00 WIB.

Di sisi lain Leo/Daniel akan mengarungi babak pertama Swiss Open 2023 dengan menghadapi lawannya asal Denmark Jeppe Bay/Lasse Mohede.

Leo/Daniel dijadwalkan akan tampil di pertandingan kedelapan court 2 dan baru akan mulai pada pukul 23.00 WIB. Setelah pertandingan Leo/Daniel, Fikri/Bagas akan menghadapi Krishna Prasad Garaga/Vishnuvardhan Goud Panjala asal India pada pertandingan kesembilan di court 2.

Pada waktu yang hampir bersamaan dengan Leo/Daniel, dua ganda putri Indonesia juga akan memulai perjalanan mereka di babak pertama Swiss Open 2023. Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi akan menghadapi Lanny Tria Mayasari/Ribka Sugiarto di court 4. Pertandingan akan mulai pada pukul 23.10 WIB.

Sementara pertandingan penutip Court 2 Swiss Open 2023 mempertemukan Apriyani/Fadia dengan ganda putri India Treesa Jolly/Gayatri Gopichand Pullela.

Jadwal wakil Indonesia Swiss Open 2023

  • Melisa Trias Puspitasari/Rachel Alessya Rose vs Sayaka Hobara/Yui Suizu (Jepang) / Court 2 / Game 5 (babak kualifikasi)
  • Leo Rolly Carnando/Daniel Martin vs Jeppe Bay/Lasse Molhede (Denmark) Court 2 / Game 8 / Start 23.00 WIB
  • Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi vs Lanny Tria Mayasari/Ribka Sugiarto /Court 4 / Game 8 / Start 23.10 WIB
  • Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Krishna Prasad Garaga/Vishnuvardhan Goud Panjala (India) / Court 2 / Game 9
  • Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Treesa Jolly/Gayatri Gopichand Pullela (India) / Court 2 / Game 13.

Demikian informasi seputar Swiss Open 2023 di mana pada hari pertama sebanyak 6 wakil asal Indonesia akan memulai keberuntungannya di ajang kali ini.

NARASI ACADEMY

TERPOPULER

KOMENTAR